普天网线

新闻分类

产品分类

联系我们

企业名称:广州市海昊电子科技北京赛车

联系人:旋镇添 

电话:020-37857092

手机:13434323159

邮箱:774734172@qq.com

传真:020-37855916

地址:广州市天河区黄埔大道西118号勤建大厦806室

网址: 11188hh.com

如何为网络选择正确的光纤跳线

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 行业动态

如何为网络选择正确的光纤跳线

发布日期:2019-05-23 作者: 点击:

 跳线中的主要有OM1,OM2,OM3,OM4多模和OS2单模这几种类型,的接头类型同样也包括SC,ST,FC,LC,MTRJ和E2000等。这些在实际应用的时候都没有固定的选择,那么如何为网络选择正确的光纤跳线?需遵循这6个步骤。
1选择正确的接头类型
      不同的接头用于插入不同的设备。如果两端设备的端口相同,我们可以使用LC-LC / SC-SC / MPO-MPO跳线。如果要连接不同的端口类型设备,LC-SC / LC-ST / LC-FC跳线可能更合适。

 

2选择单模或多模类型
      采用9 / 125um光纤,采用50 / 125um或62.5 / 125um光纤。主要用于长距离数据传输。主要用于短距离传输。一般的单模光纤跳线的护套为黄色,而多模光纤跳线的护套则为橙色或者蓝色。

 

3选择单工或双工光缆类型
      单工意味着此光纤跳线只带有一根光缆,每端只有一个光纤连接器,用于双向BIDI光模块。双工可以看成是并排的两根光纤跳线,用于普通光模块。

弱电线材

4选择正确的跳线长度
      光纤跳线长度不同,通常为1m、5m、10m、20m、30m、50m。应根据要连接的设备之间的距离选择适当的电缆长度。
5选择正确的连接器抛光类型
      由于APC连接器的损耗低于UPC连接器,通常,APC连接器的光学性能优于UPC连接器。
      在当前市场中,APC连接器广泛地用于诸如FTTx,无源光网络和波分复用的对回波损耗更敏感的应用中。但是APC连接器通常比UPC连接器贵,所以应该根据自己的实际情况来考虑是否需要APC连接器。
      对于那些要求高精度光纤信号的应用场所来说,APC应该是第一个考虑因素,但是其他不太敏感的系统将使用UPC同样表现良好。通常,采用APC连接器的光纤跳线颜色为绿色,而采用UPC连接器的颜色为蓝色。
6选择正确的光纤跳线护套
      通常,有三种跳线护套类型:PVC、LSZH、OFNP。
      PVC材质的跳线护套就是所常见的:防火能力一般,价格最低;LSZH跳线护套由低烟无卤材料制成,环保和阻燃性能较好,但是价格比较贵;OFNP跳线护套能够阻燃,这种材质离开火源会自动熄灭,价格最贵,适用于大型数据中心。
      除了上述三条跳线之外,还有另外一种铠装光纤跳线。它的钢套管结构使能够很好的保护脆弱的光纤,抗弯曲能力比较强。这种跳线可以承受更高的压力,所以它们适合沿着地板和其他可能被踩踏的区域布线。这种光纤跳线还具有耐磨性强、抗拉扯、防鼠咬等优点。


本文网址:http://11188hh.com/news/471.html

关键词:

上一篇:普天网线的皮的原料及其作用
下一篇:没有了

最近浏览:

相关产品:

相关新闻:

  • 在线客服
  • 联系电话
    13434323159
  • 在线留言
  • 在线咨询
    北京赛车论坛 北京赛车开奖走势图 北京赛车微信二维码进群玩 秒速时时彩计划 秒速时时彩开奖 秒速时时彩官网 秒速时时彩网址 北京赛车时间表 北京赛车开奖走势图 秒速时时彩彩票